instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр имени Моссовета гастролирует в Германии в рамках проекта «Русские сезоны»

Театр имени Моссовета гастролирует в Германии в рамках проекта «Русские сезоны»

Театр имени Моссовета гастролирует в Германии в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны». Гастроли продлятся до 3 марта. Немецкой публике московский театр представит современную ироничную комедию «Упражнения в прекрасном», посвященную закулисной жизни актеров.

Спектакль «Упражнения в прекрасном» по пьесе Владимира Дэрхо и Елены Краузе познакомит зрителей с тайнами закулисной жизни антрепризной труппы. Путешествуя по провинциальным городкам со спектаклем «Трактат о счастье», герои будут балагурить и жестоко разыгрывать друг друга, восхищаться, завидовать, гулять и исповедоваться.

Режиссер Виктор Шамиров добавил в постановку множество узнаваемых деталей актерского быта и собрал яркий коллектив исполнителей. В спектакле играют известные российские актеры Гоша Куценко, Константин Юшкевич, Александр Яцко, Юлия Хлынина, Владимир Прокошин.

26 февраля спектакль состоялся в Ганновере, 27 февраля театр выступит в Леверкузене, 28 февраля — в Оффенбахе-на-Майне, 2 марта — в Людвигсбурге, 3 марта — в Фюрте.

Театр имени Моссовета гастролирует в Германии уже пятый раз. В разные годы моссоветовцы показали немецкому зрителю спектакли «Мой бедный Марат» Алексея Арбузова, «Предбанник» Игоря Вацетиса, «Муж, жена и любовник» по мотивам произведений Федора Достоевского и Ивана Тургенева, «Бог» Вуди Аллена.

Для справки:

«Русские сезоны» — это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланировано более 400 мероприятий: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии — 101 учреждение культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: там прошло 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба