instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театры России, Латвии и Грузии примут участие в Международном Волковском фестивале

Театры России, Латвии и Грузии примут участие в Международном Волковском фестивале

Театры России, Латвии и Грузии примут участие в Международном Волковском фестивале

В Ярославле с 12 по 25 сентября будет проходить XVII Международный Волковский фестиваль, в котором примут участие 13 коллективов из России, Латвии и Грузии. За две фестивальные недели будут представлены 15 спектаклей. Фестиваль под девизом «Русская драматургия на языках мира» представит лучшие премьерные спектакли из Москвы и Ярославля, Тамбова и Севастополя, Йошкар-Олы и Ростова-на-Дону, Риги и Тбилиси. Театр имени Волкова в рамках фестиваля покажет зрителям три премьеры.

Свои спектакли в Ярославль привезут Малый театр, Российский академический молодежный театр, театр "Ромэн", театр имени Вл. Маяковского, "Школа драматического искусства" и Московский театр "На Малой Бронной".

На сцену старейшего театра России выйдут такие именитые актеры, как Юрий Соломин, Николай Сличенко, Игорь Золотовицкий, Игорь Костолевский, Ольга Прокофьева, Даниил Страхов и Юлия Пересильд.

Пока основная сцена театра готовится к 267-му сезону и фестивалю (в настоящее время обновляется световое оборудование), актеры-волковцы осваивают новые площадки. В последних числах августа коллектив отправится в одно из самых дальних своих путешествий: впервые в своей истории Первый русский театр выступит на гастролях в Магадане в рамках государственной программы «Большие гастроли» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба