instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей серией выставок

Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей серией выставок

Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей серией выставок

В 2016 году Государственная Третьяковская галерея отметит 160-летний юбилей. В феврале здесь пройдет выставка известного московского портретиста XVIII века Федора Рокотова. Посетители увидят знаменитые портреты художника в сопровождении музыки зарубежных и русских композиторов того времени.

Весной в Третьяковской галерее откроется выставка английских портретов, приуроченная к Году языка и литературы Великобритании и России. Из собрания Национальной портретной галереи Лондона в Россию привезут портреты выдающихся людей английской истории и культуры: королевы Елизаветы I и королевы Виктории, Оливера Кромвеля, Исаака Ньютона, Джеймса Кука, Уильяма Шекспира, Роберта Бёрнса, Джорджа Г. Байрона, Вальтера Скотта, Джерома К. Джерома.

Выставка, приуроченная к 150-летию одного из лидеров абстрактного искусства Василия Кандинского, состоится в мае. Соорганизатором выставки выступит Государственный Эрмитаж. Третьяковская галерея также готовит крупную выставку к 200-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. Посетители увидят 100 лучших живописных и 50 графических произведений.

К юбилею Третьяковской галереи будет приурочена фотовыставка о путешествиях основателя галереи Павла Третьякова, на которой можно будет увидеть 130 фотографий, выставляемых впервые. В экспозиции будут представлены немногие сохранившиеся предметы и фотографии родственников и друзей Третьякова, журналы и путеводители тех лет.

Посетители галереи также смогут увидеть в 2016 году шедевры византийского искусства XII-XV веков на выставке в рамках Года России в Греции и Года Греции в России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба