instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Центр арктического туризма в Ненецком автономном округе представит новые туристические маршруты

Центр арктического туризма в Ненецком автономном округе представит новые туристические маршруты

Центр арктического туризма в Ненецком автономном округе представит новые туристические маршруты

Центр арктического туризма, известный жителям и гостям Ненецкого автономного округа как Туристический культурный центр, с 1 января 2016 года начал работу в новом формате. Деятельность учреждения в дальнейшем будет направлена на оказание услуг гостеприимства и продвижение туристического потенциала НАО на рынке внутреннего и въездного туризма.

В партнерстве с крупнейшими российскими туроператорами - ОАО «Московский туристический флот» и «Russia Discovery» - с 24 декабря 2015 года по 9 января 2016 года Центр принял группы российских и иностранных туристов по программе «В гостях у северного оленя», выступая в качестве мини-гостиницы, центра разработки и реализации арктических туров и экспедиционного центра. Для жителей округа в новогодние каникулы была организована обширная программа, включающая игровые квесты для детей, этнографические экскурсии, путешествие по оленьей тропе и дегустацию блюд национальной кухни.

«В планах Центра арктического туризма разработка бюджетных культурно-познавательных маршрутов на весенне-летний сезон, организация рекламно-информационных туров с участием федеральных и региональных СМИ, подготовка межрегиональной экспедиции по маршруту «Мезень – Несь – Ома – Нарьян-Мар – Воркута», международной экспедиции «Арктика – миссия добра» на остров Вайгач, разработка системы туристской навигации, установка указателей для туристов в городе Нарьян-Маре, - подчеркнула заместитель руководителя Департамента – начальник управления культуры и туризма Марина Смаровоз. - Мы будем благодарны гостям и жителям округа за конструктивную критику и предложения по повышению качества обслуживания туристов и разработке новых направлений в работе центра».

В ближайшее время расширенный перечень услуг, оказываемых Центром арктического туризма, будет размещен на туристском информационном портале НАО

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба