instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Центральный театр кукол имени Сергея Образцова примет участие в фестивале FIDENA

Центральный театр кукол имени Сергея Образцова примет участие в фестивале FIDENA

Центральный театр кукол имени Сергея Образцова примет участие в фестивале FIDENA

6 мая в Германии (Prinz Regent Theater Bochum) в рамках международного фестиваля театрального искусства FIDENA (Figurentheater der Nationen) Государственный академический Центральный театр кукол имени Сергея Образцова покажет спектакль «Ленинградка», посвященный великому празднику Победы.

Эта постановка о том, как девочка Валя переживает ужасы войны, блокады. Рожденные ее воображением образы оживают вместе с ощущением тепла, доброты и бессмертия - может быть это сон, или все-таки явь? Все это достигается с помощью синтеза кукол, кадров военной хроники, анимации и игрового кино. Спектакль в Театре Образцова поставили главный режиссер, дважды лауреат Национальной премии «Золотая маска» Борис Константинов, Дмитрий Шадрин и Алексей Шишов.

Отметим, Театр кукол имени Сергей Образцова впервые принимает участие в фестивале FIDENA, который проходит в немецком городе Бохум.

Для справки:

Фестиваль FIDENA (Figurentheater der Nationen) впервые состоялся в 1958 году. За это время в нем приняли участие более 444 коллективов и исполнителей из 47 стран, сыграно более 1000 спектаклей. Для участия в фестивале приглашаются труппы лучших новаторских визуальных и кукольных театров со всего мира. В 2016 году свое мастерство покажут артисты Германии, Бельгии, Индии, Вьетнама, Израиля и других стран.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба