instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Цирк с дельфинарием появится в Ульяновской области

Цирк с дельфинарием появится в Ульяновской области
Цирк с дельфинарием появится в Ульяновской области

Цирковой комплекс с дельфинарием построят в Ульяновской области — соответствующее соглашение о намерениях подписали заместитель Министра культуры РФ Григорий Пирумов, генеральный директор Федерального казенного предприятия «Росгосцирк» Вадим Гаглоев и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По мнению Морозова, этот проект актуален для региона. «Данные социологических исследований показывают, что цирк в Ульяновске является одним из самых востребованных мест культурного досуга для детей и взрослых и может составить реальную конкуренцию областному драмтеатру», — сообщил он.

В свою очередь, генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев пояснил, что данное концессионное соглашение — это уникальный случай, когда концессия применяется к объектам культуры. Кроме того, он рассказал, что первым шагом в реализации проекта станет создание совместной рабочей группы из специалистов Росгосцирка, а также областной и городской администраций.

«Я бы привлек независимых проектировщиков, рестораторов, представителей крупных компаний, имеющих опыт управления подобными бизнес-проектами. Думаю, что приступим к строительству объекта в 2016 году, после того, как будут готовы все необходимые документы», — резюмировал Гаглоев.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба