instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Творческие коллективы из ДНР и ЛНР примут участие в программе «Большие гастроли» в 2022 году

Творческие коллективы из ДНР и ЛНР примут участие в программе «Большие гастроли» в 2022 году

Об этом сообщил генеральный директор Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» Андрей Малышев на встрече с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

Отвечая на вопрос Министра об участии творческих коллективов из Донецкой и Луганской народных республик, Андрей Малышев заявил об их готовности принять участие в программе.

«Мы прорабатываем с коллективами и учреждениями культуры Донецка и Луганска гастрольный график. Находимся на связи с министрами культуры республик», - отметил Андрей Малышев.

По его словам, пять учреждений Донецкой Народной Республики полностью готовы к выезду. Это Донецкий республиканский академический молодежный театр (РАМТ), Донецкий драматический театр, Донецкий республиканский академический театр кукол, Донецкий государственный академический театр оперы и балета и ансамбль песни и танца «Донбасс». Для каждого учреждения разработаны отдельные маршруты по территории Российской Федерации, которые продлятся минимум полтора месяца.

«Да, конечно, мы поддержим творческие коллективы из Донецкой и Луганской народных республик. Гастрольная деятельность безусловно важна как для артистов, так и для зрителей. У людей сегодня есть запрос на посещение учреждений культуры. Обязательно нужно подумать не только над тем, как провести гастроли, но и как привлечь людей, чтобы им было интересно», - отметила Ольга Любимова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба