instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Творческие вузы получат доступ к «Цифровой театральной библиотеке»

Творческие вузы получат доступ к «Цифровой театральной библиотеке»

Российская государственная библиотека искусств предоставит доступ к электронному ресурсу «Цифровая театральная библиотека» для всех вузов и училищ страны, где готовят специалистов по театральным специальностям.

Соответствующее поручение озвучила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в ходе встречи с директором РГБИ Адой Колгановой.

Ольга Любимова напомнила, что наличие электронной информационно-образовательной среды является одним из шести показателей, необходимых для получения аккредитации по образовательным программам высшего образования.

«Цифровая театральная библиотека» станет частью информационно-образовательной среды, поможет студентам в обучении и сделает этот процесс удобнее и менее затратным по времени.

«Учебным заведениям станет проще получить государственную аккредитацию, а студентам - доступ к необходимым материалам в рамках учебного процесса во всех регионах России», - отметила Министр.

Кроме того, в рамках встречи Ада Колганова подробно рассказала о появлении идеи проекта и первых этапах его реализации, а также о работе учреждения.

«Цифровая театральная библиотека» – уникальный информационный ресурс, разработанный специалистами РГБИ. Проект создан для того, чтобы помочь обучению студентов театральных вузов и колледжей. Коллекция включает оцифрованные учебные, методические и научные издания, театральные журналы и сборники.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба