instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Уральский филармонический оркестр впервые открывает крупнейший в мире фортепианный фестиваль

Уральский филармонический оркестр впервые открывает крупнейший в мире фортепианный фестиваль

Уральский филармонический оркестр впервые открывает крупнейший в мире фортепианный фестиваль

Музыканты Уральского академического филармонического оркестра (УАФО) Свердловской филармонии дадут старт Международному фестивалю в Лa-Рок-д'Aнтероне (Festival International de Piano de La Roque d'Antheron) — одному из крупнейших фортепианных фестивалей в мире. Концерты УАФО во французском Ла-Рок-д’Антероне 24 и 25 июля пройдут в сопровождении российских пианистов — Бориса Березовского и Дениса Мацуева.

«На этом форуме оркестр бывал не раз, но играть на открытии самого крупного в мире фестиваля фортепианной музыки — особая честь», — рассказал главный дирижер УАФО, лауреат Государственной премии РФ, народный артист России Дмитрий Лисс.

Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтероне в этом году проходит в 35-й раз. В 2015 году Уральский филармонический стал гостем форума в четвертый раз, ранее оркестр выступал там в 2005, 2008 и 2010 году. Фестиваль возглавляет Рене Мартен — создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля La Folle Journee («Безумный день»), в котором УАФО неоднократно участвовал во Франции, Японии и Испании. В нынешнем году «Безумный день» впервые пройдет в Екатеринбурге 11–13 сентября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба