instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В 2016 году будет введена единая система учета билетных сборов театров

В 2016 году будет введена единая система учета билетных сборов театров

В 2016 году будет введена единая система учета билетных сборов театров

Министерство культуры Российской Федерации планирует до конца нынешнего года ввести единую систему учета билетных сборов в театральной сфере. Об этом на заседании коллегии ведомства в Мариинском театре сообщил заместитель Министра культуры Александр Журавский.

«В течение года мы перейдем на единую систему учета билетных сборов», - сказал он. В настоящее время лидерами по посещаемости являются Мариинский и Большой театры, а также Вахтанговский театр и МХТ имени Чехова.

Александр Журавский также сообщил, что по сравнению с 2012 годом, к 2015 на 6% увеличилось число театральных постановок и на 10% выросла посещаемость театров: в 2015 году в театрах побывали около 36 млн зрителей. Также зафиксирован значительный рост внебюджетных средств учреждений культуры, а с 2012 года удвоилось число зарубежных гастролей.

Замглавы Минкультуры России также сказал, что федеральное ведомство поддержало идею главы Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина объявить 2018 год Годом театра. Александр Журавский убежден, что если эта инициатива будет реализована, она также даст «новый импульс развитию театрального дела».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба