instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Аргентине открылась выставка Малевича из Русского музея

В Аргентине открылась выставка Малевича из Русского музея
В Аргентине открылась выставка Малевича из Русского музея

Государственный Русский музей представил работы художника Казимира Малевича из собственного собрания на выставке в музее фонда Проа в Буэнос-Айресе. Это первая ретроспектива творчества Малевича в Латинской Америке, организованная фондом Проа и Русским музеем.

В экспозиции представлены около 40 работ мастера русского авангарда - от ранних до супрематических произведений и возвращения к реализму, а также включает театральные костюмы и документальные материалы. Посетители могут увидеть такие признанные шедевры, как "Эскиз фресковой живописи. Автопортрет" (1907), "Супрематизм" (1915-16), "Красный квадрат (Живописный реализм крестьянки в двух измерениях)" (1915), "Черный квадрат" (около 1923), "Голова крестьянина" (начало 1930-х), "Красная конница" (около 1932) и "Автопортрет (Художник)" (1933).

Русский музей — крупнейший в мире музей русского искусства, уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, авторитетный научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы. Коллекция музея насчитывает около 400 тысяч экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба