В Архангельске открывается XXI Международный фестиваль уличных театров instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Архангельске открывается XXI Международный фестиваль уличных театров

В Архангельске открывается XXI Международный фестиваль уличных театров

В Архангельске открывается XXI Международный фестиваль уличных театров

Международный фестиваль уличных театров в Архангельске — традиционно одно из самых ярких событий лета, культурный бренд региона. 23 июня, в день открытия, по традиции пройдет карнавальное шествие — парад участников фестиваля вдоль набережной Северной Двины, а также гала-концерт с участием всех коллективов — участников фестиваля из Испании, Франции, Швейцарии, Великобритании, Голландии, Бельгии и Польши. Церемония открытия XXI Международного фестиваля уличных театров пройдет в Театре драмы имени М.В.Ломоносова.

24 июня на площади Мира выступят испанские коллективы «Мар Гомез» и «Эль Карромато», на площади Ленина — «Батида» (Дания), постановку «Франктастико» (Великобритания) можно будет увидеть перед Библиотекой имени Н.А.Добролюбова. Вечером в торговом центре «Титан-арена» покажут спектакль театра «КТО» (Польша), а в Петровском парке — музыкальное представление театра «Кикиристан» (Франция). В рамках театрального форума уличных театров пройдет и фестиваль уличной кухни.

Почетным гостем в этом году стал театр Batida из Дании — участник первого фестиваля уличных театров в Архангельске в 1990 году. В 2015 году коллективу исполняется 25 лет, и, поскольку их творческий путь начался в столице Поморья, отметить юбилей актеры театра решили здесь же.

XXI Международный фестиваль уличных театров продлится до 28 июня.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба