instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В библиотеке иностранной литературы появился «уголок Индии»

В библиотеке иностранной литературы появился «уголок Индии»

В библиотеке иностранной литературы появился «уголок Индии»

Во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино состоялась торжественная церемония открытия «Уголка индийской культуры». В мероприятии приняли участие генеральный директор Библиотеки иностранной литературы Вадим Дуда, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Пунди Сринивасан Рагхаван и сотрудники Культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в РФ.

Участники возложили цветы к памятнику Махатмы Ганди и проследовали в здание библиотеки, где на втором этаже расположились книжные полки с индийской литературой, переданные Посольством Индии в Российской Федерации. Пунди Сринивасан Рагхаван и Вадим Дуда поприветствовали гостей и отметили значимость индийско-российского культурно-литературного обмена. Директор «Иностранки» поблагодарил посла за честь, оказанную библиотеке.

По завершении официальной церемонии состоялось выступление ансамбля народного индийского танца под руководством Акшая Кумара, которое организовал Культурный центр им. Джавахарлала Неру.

С литературой «Уголка индийской культуры» может ознакомиться любой читатель «Иностранки» в часы работы библиотеки.

За дополнительной информацией просим обращаться в Международный культурный центр Библиотеки иностранной литературы по тел.: + 7 (495) 915 01 65 или по e-mail: seisenbaevam@libfl.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба