instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Бурятию с гастролями приедет московский театр Et Cetera

В Бурятию с гастролями приедет московский театр Et Cetera

В Бурятию с гастролями приедет московский театр Et Cetera

Гастроли коллектива проходят в рамках Федеральной программы региональных гастролей ведущих российских театров «Большие гастроли — 2015», организатором и куратором которых является Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

В столицу Бурятии коллектив под руководством народного артиста России Александра Калягина отправится из Иркутска, где на сцене Иркутского академического театра актеры представили две постановки по пьесам Шекспира — «Комедию ошибок» и «Шейлока». Поставил эти пьесы режиссер театра Роберт Стуруа. 12 сентября жители Иркутска увидят ироническую сказку «Тайна тетушки Мэлкин» в постановке режиссера Алексея Серова и балетмейстера Сергея Грицая.

С 14 по 17 сентября театр Et Cetera представит три спектакля в Улан-Удэ. 15 сентября на сцене Русского драматического театра имени Н.А.Бестужева состоится спектакль У.Шекспира «Шейлок (Венецианский купец)». 16 сентября на сцена ГБАДТа имени Х.Намсараева в 12:00 и в 16:00 зрители увидят детский спектакль «Тайна тетушки Мэлкин». 17 сентября в ГРДТ имени Н.А.Бестужева состоится показ спектакля «Сердце не камень» по Островскому.

Для справки:

Программа «Больших гастролей — 2015», сформированная в Год литературы, включает большое количество спектаклей по классическим произведениям. В организованных Министерством культуры гастролях задействован 21 театр федерального и регионального подчинения. Зрители в 35 регионах России могут увидеть более 100 спектаклей с участием известных режиссеров и артистов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба