instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Чувашии открывается Культурный форум национальных меньшинств

В Чувашии открывается Культурный форум национальных меньшинств

В Чувашии открывается Культурный форум национальных меньшинств

17-18 марта 2016 года в г. Чебоксары состоится VI Культурный форум национальных меньшинств, который проводят Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Основные мероприятия будут проходить в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова и на Красной площади столицы Чувашии.

На форуме пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия органов власти, общественных организаций, научно-исследовательских институтов и местных социально-культурных сообществ, специализирующихся на вопросах сохранения и развития культуры национальных меньшинств; а также будет рассматриваться передовой опыт работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере реализации межнациональных культурных проектов, направленных на популяризацию и сохранение культур национальных меньшинств, стимулирование проектной деятельности, реализацию конкретных инициатив в области этнокультурного развития российских народов и регионов. 

Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова проведет научно-практическую конференцию «Сохранение и развитие культурных традиций национальных меньшинств».

Участники форума также также примут участие в Фестивале национальной кухни и побывают на Фестивале народного творчества национальных меньшинств, который пройдет в Чувашской государственной филармонии и завершит форум.

В Культурном форуме примут участие более 10 делегаций Приволжского федерального округа, ряда других регионов и представителей федеральных и региональных органов власти.

В дни форума в фойе Чувашского драматического театра будет проходить выставка чувашских художников и произведений мастеров декоративно-прикладного искусства. 

Аккредитация СМИ обязательна.

Для справки:

В Чувашии в мире и согласии проживают представители 128 национальностей и 8 этнических групп.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
Тел.: +8 (8352) 64 22 34 (доб. 1531), моб. +8 (987) 663 45 35 Эдуард Александрович Краснов
E-mail: culture62@cap.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба