instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia

В Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia

В Дубае открыт российский туристический офис Visit Russia

В туристической столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Дубае состоялось официальное открытие российского туристического офиса. В ходе мероприятия была представлена программа по привлечению туристов из Ближнего Востока в Россию.

«В рамках проекта мы представляем конкретные российские компании и их предложения, - заявил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Сергей Корнеев. - Современная инфраструктура и привлекательная цена с учетом изменения курса доллара предоставляет уникальную возможность для развития иностранного туризма в нашей стране».

«Надеемся, что в результате реализации этой инициативы удастся устранить существующий сегодня перекос в российско- эмиратских отношениях в области туризма, - добавил генеральный консул России в Дубае Гоча Буачидзе. - За последние девять месяцев ОАЭ посетили порядка 650 тысяч россиян, а из ОАЭ в нашу страну за весь прошлый год выехали 7 тыс. туристов».

«С транспортной точки зрения необходимая инфраструктура существует, - отметил вице-президент эмиратской авиакомпании Flydubai Джейхун Эфенди. - Туристы могут даже въехать в один город, проехать по стране и вернуться из другого российского региона. Единственное недостающее звено - это связь между российскими операторами и их ближневосточными коллегами. Я надеюсь, что этот вопрос теперь будет решен».

Одной из первых компаний, подписавших соглашение о продвижении туристического потенциала российских направлений на Ближнем Востоке с Национальным маркетинговым центром по туризму Visit Russia стала авиакомпания flydubai, обладающая обширной маршрутной сетью в России, включающей ежедневные рейсы в Москву и регионы - Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Самару. Соглашение подписали и.о. директора ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму» Юлия Мохова и старший вице-президент авиакомпании flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе Джейхун Эфенди. Подписание документа состоялось в ходе церемонии открытия представительства Visit Russia в Дубае.

В ходе церемонии открытия российского туристического офиса также была представлена программа по привлечению туристов из Ближнего Востока в Россию, в рамках которой Россия предложит туристам из мусульманских стран Персидского залива программу гостеприимства «халяль-френдли». Сергей Корнеев пояснил, что этот проект охватывает не только халяльную кухню, «это в целом программа гостеприимства, которая дает представление о связях России с мусульманским миром». Кроме того, отдыхающим предложат русскую и кавказскую кухню, а также экзотические для жителей Персидского залива зимние туры. Он также подчеркнул, что особые надежды офис связывает с турами по объектам исламского наследия в России, а также событийного туризма, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба