instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Эрмитаже проведут конференцию по актуальным проблемам искусства

В Эрмитаже проведут конференцию по актуальным проблемам искусства

В Эрмитаже проведут конференцию по актуальным проблемам искусства

11 октября в Государственном Эрмитаже откроется VII Международная научная конференция «Актуальные проблемы теории и истории искусства», который ежегодно проходит при поддержке ведущих музеев России. Конференция проходит поочередно в Санкт-Петербурге и Москве. В 2016 году с 11 по 15 октября ее принимает Северная столица, а партнером выступает Государственный Эрмитаж.

Участники конференции обсудят широкий круг вопросов теории и истории изобразительного искусства и архитектуры, сохранения и интерпретации российского и мирового культурного наследия, взаимодействия искусствоведческой науки с практикой музейного дела.  

Тема конференции 2016 года – «Артефакт, арт-объект, аргумент. Объект в изобразительном искусстве: задача, метод, результат». В фокусе дискуссии окажется художественный объект в самых разных его проявлениях, от момента создания или обнаружения до восприятия и интерпретации зрителем. Именно предмет искусства или найденный артефакт объединяют вокруг себя представителей разных профессий – искусствоведов, историков, реставраторов, музейных хранителей, археологов, художников и критиков. Все они вносят свой вклад в изучение и толкование художественных объектов, благодаря чему музейные предметы продолжают жить, развиваться, дополняться новыми связями и смыслами.

В программе конференции - пленарное заседание и пятнадцать тематических секций, а также специальные мероприятия. Запланировано более 300 докладов, ожидаются участники из 22 государств. Программа и расписание докладов доступны на сайте конференции: http://actual-art.spbu.ru/.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба