instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Год  российского кино в федеральных музеях откроются кинолектории

В Год  российского кино в федеральных музеях откроются кинолектории

В Год  российского кино в федеральных музеях откроются кинолектории

В федеральных музеях в рамках Года российского кино пройдут кинолектории, кинопоказы и встречи с кинематографистами. В акции примут участие более тридцати учреждений культуры, среди них  Исторический музей, Музей Востока, мемориальный музей Булата Окудлжавы, музеи-заповедники "Царское село", "Родина В.И. Ленина" и "Абрамцево".

10, 17, 24 апреля и 1 мая в Государственном музее истории религии пройдет курс лекций "Иконы кино". В Государственном историческом музее в течение года будут показывать документальные фильмы, посвященные Александру Невскому, Ивану Грозному и другим знаковым для российской истории героям. 

Накануне Дня Победы в Государственном мемориальном музее Булата Окуджавы состоится вечер, посвященный 45-летию фильма "Белорусский вокзал" и творческая встреча с режиссером картины Андреем Смирновым. Посетители музея-заповедника "Царское село" в рамках кинолектория  увидят около сорока отечественных картин о любви. В музее-заповеднике "Абрамцево" в период работы выставки Веры Араловой, приуроченной к 105-летию со дня рождения художницы, пройдут показы фильмов с ее участием. 

В музее-заповеднике Василия Поленова в течение всего года будет работать "Семейный кинозал", посетители которого увидят лучшие образцы художественных и мультипликационных отечественных фильмов, и узнают об истории их создания. В Могилевском областном художественном музее будут демонстрироваться фильмы о Василии Поленове и  художниках "его круга", а также посвященные истории музея-заповедника. 

В "Михайловском" покажут мультипликационные фильмы, созданные по произведениям Александра Пушкина, и художественные картины, посвященные его жизни и творчеству.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба