instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Государственном институте искусствознания состоится презентация новых томов Истории русского искусства

В Государственном институте искусствознания состоится презентация новых томов Истории русского искусства

В Государственном институте искусствознания состоится презентация новых томов Истории русского искусства

17 февраля 2016 года в 17. 00 в Государственном институте искусствознания (Козицкий переулок, д. 5) пройдет презентация новых томов Истории русского искусства. Серию из трех изданных томов дополнили изданный в конце 2015 года 17 том (1880-1890-е гг.) и только что напечатанная вторая книга 2 тома. В мероприятии примут члены авторских коллективов института.

После обсуждения состоится праздничный концерт, в котором прозвучат произведения Сергея Танеева в исполнении победителя Всероссийского музыкального конкурса (2015) и лауреата Международного конкурса камерных ансамблей им. С.И. Танеева (2014) коллектива «Северное трио». В составе ансамбля - Александр Широков (фортепиано), Олег Гусев (скрипка), Лидия Аристова (виолончель).

Для справки:

«История русского искусства» в 22-х томах — фундаментальный проект Государственного института искусствознания, который осуществляется при участии научных учреждений и музеев России при финансовой поддержке Минкультуры РФ.

В проекте впервые в истории искусствознания решается задача создания комплексной истории русского искусства, в которой наряду с архитектурой, изобразительным и декоративно-прикладным искусством представлены музыка и театр, мода и фотография, кино и развлекательная культура.

Благодаря реставрационным и археологическим открытиям, интенсивным научным исследованиям, проводившихся на протяжении пяти десятилетий, прошедших со времени издания томов предыдущей «Истории русского искусства», наши знания об этой отдаленной эпохе обогатились и расширились. Переосмыслены многие концепции, изменился самый подход к изучению древнерусского искусства, которое рассматривается в настоящее время как часть мировой художественной культуры.

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +8 (495) 694 03 71, факс.: (495) 785 24 06.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба