instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Иркутске начались Дни ВГИКа

В Иркутске начались Дни ВГИКа

В Иркутске начались Дни ВГИКа

С 21 по 23 апреля в рамках мероприятий, посвящённых Году российского кино и 110-летию со дня рождения Сергея Герасимова, а также в связи с реализацией социально-значимого проекта «Кино России. Связь поколений» в Иркутске проводятся Дни Всероссийского государственного института им. С.А. Герасимова.

В программе - пресс-конференция, круглый стол «Перспективы развития киноиндустрии в Иркутском регионе», мастер-классы педагогов ВГИКа, показ мультимедийной фотовыставки о жизни и творчестве Сергея Герасимова, показы студенческих фильмов ВГИК, поездка в Байкальск по местам съемок фильма Сергея Герасимова «У озера». В мероприятиях принимают участие студенты Иркутского филиала ВГИК, других ВУЗов, а также жители города.

Пресс-конференция состоится 22 апреля 2016 года в 14.00 в редакции газеты «АиФ» в Восточной Сибири (Иркутск, ул. 5-ой Армии, 29, офис.411). Круглый стол «Перспективы развития киноиндустрии в Иркутском регионе» пройдет в этот же день в 15.30 в конференц-зале Иркутской областной библиотеки им. И.И. Мол-чанова-Сибирского ( ул. Лермонтова, 253, каб. 203). Участники обсудят вопросы кинопроизводства и кинопроката в Иркутской области, перспективы профессиональной подготовки кадров на базе Иркутского филиала ВГИК, а так же создание кинокластера как творческой и технической базы для сибирских кинематографистов.

В состав делегации вошли проректор ВГИК, профессор – Майя Сакварелидзе; кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств России, профессор ВГИК Сергей Мирошниченко; кинодраматург, доцент ВГИК – Мария Хмелик, декан сценарно-киноведческого факультета ВГИК – Мария Воденко, а также выпускница мастерской С.А. Герасимова, актриса кино, педагог – Любовь Полехина.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области, Иркутского областного кинофонда, Иркутского областного отделения Союза кинематографистов РФ, регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Полная программа мероприятий на сайте Иркутского филиала ВГИК (irkvgik.ru)

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 (964) 166 22 49 (Татьяна Шеметова).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба