instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Италии пройдут показы российских фильмов и выставка киноплакатов

В Италии пройдут показы российских фильмов и выставка киноплакатов

В Италии пройдут показы российских фильмов и выставка киноплакатов

16 мая в Бари в рамках X Фестиваля российского искусства в Бари «Летний сад искусств» начала работу выставка киноплакатов, подготовленная Киностудией им. М. Горького.

«За сто лет киностудия создала более тысячи картин, огромный костюмный фонд и, конечно, коллекцию плакатов российских художников разных лет», - говорится в приветственном слове генерального директора киностудии Сергея Зернова. -Наши киноплакаты отражают практически все этапы становления и развития отечественного кинематографа - по сути, это его визуализированная история. Надеемся, что посетители выставки получат не только эстетическое удовольствие, но и откроют для себя новые факты об известных советских и российских фильмах».

На фестивале, который продлится до 22 мая, также будут показаны российские анимационные фильмы «Белка и Стрелка. Лунные приключения» и «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Фестиваль «Летний сад искусств» приурочен к празднованию Дня Святителя Николая. В его программе – концерты, выставки и кинопоказы, которые проходят на лучших площадках города –в театрах Петруцелли и Печчини, и в выставочном зале Портико Пеллегрини при Базилике Святителя Николая.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба