instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Казани пройдет II Международный съезд реставраторов

В Казани пройдет II Международный съезд реставраторов

В Казани пройдет II Международный съезд реставраторов

16 сентября в казанском Korston Club Hotel специалисты отрасли из разных регионов России, обладающие уникальными наработками в области реставрационных работ, обменяются опытом с ведущими международными экспертами, представляющими западную реставрационную школу. Участие в cъезде примут руководители и специалисты Министерства культуры Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов власти.

Главной темой форума станет отечественная и международная практика в области сохранения и реставрации историко-культурного наследия. В рамках форума планируется проведение выставки российских проектов в области реставрации.

Для справки:

На сегодняшний день на территории РФ находится около 140 тысяч ценнейших объектов. Из них 25 тысяч — это памятники истории и культуры федерального значения. 26 объектов включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, еще 24 претендуют на включение в список.

I Международный съезд реставраторов состоялся в сентябре 2013 года. Более тысячи специалистов, собравшихся в московском Доме союзов, обсудили актуальные проблемы, связанные с сохранением, восстановлением и эффективным использованием памятников истории и культуры. Итогом первого съезда стало создание Союза реставраторов России, подготовка десятков предложений для внесения изменений в законодательство РФ с целью повышения качества функционирования реставрационной отрасли. Проведена работа по разработке единых стандартов в вопросах нормативно-правового регулирования, создана комиссия по аттестации художников-реставраторов, которая должна стать важнейшим инструментом регулирования качества реставрационных услуг.

Официальный сайт съезда: rcongress.ru

Программа съезда: rcongress.ru/ru/program

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 968 741 11 09 (Анна Гаврилова)

E-mail: pr@rcongress.ru, press@rcongress.ru (Илья Зинин)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба