В Казани пройдут Дни уличных искусств instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Казани пройдут Дни уличных искусств

В Казани пройдут Дни уличных искусств

В Казани пройдут Дни уличных искусств

13 и 14 августа в городских парках зазвучат камерные оперы в исполнении музыкантов фонда Sforzando, пройдут кукольные и драматические спектакли, квесты для детей и  музыкальные перформансы, развернутся передвижные выставки, созданные в Казани российскими, швейцарскими и польскими художниками. Студенты, выпускники и преподаватели Школы фотографии и мультимедиа им. Родченко представят выставочные проекты, связанные с историей и культурой Татарстана.

В Лядском саду разместится экспозиция плакатного дизайна: зрители увидят несколько десятков авторских плакатов к культурным мероприятиям, которые пройдут в Казани в ближайший год, а также посвященные республиканским музеям — музею Гражданской войны в Свияжске,  Дому-музею академиков Арбузовых и Мергасовскому дому.

На музыкальной сцене Дней уличных искусств в Лядском парке 13 и 14 августа с 11.00 до 22.00 будут звучать камерные оперы в исполнении симфонического оркестра, легкий джаз и татарские народные песние.

На лужайке у входа в  парк со стороны перекрестка Горького — Муштари состоятся постановки театров «Птица» (Ижевск) и «Бродячий Вертеп» (Москва), музыкальные перформансы в исполнении Изабель Базэн (Лион, Франция) и экс-бас-гитариста группы «Аквариум» Андрея Светлова (Санкт-Петербург).

В саду «Эрмитаж» и Фуксовском саду казанский художник Ильгизар Хасанов создаст инсталляции, посвященные двум историческим сюжетам, связанным с Казанью, — неудавшейся попытке суицида молодого Максима Горького («Горькая лавка») и увлечению Велимира Хлебникова орнитологией («Птицы»).

Вход на все события свободный.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба фестиваля «Искра»
Тел.: +7 (903) 344 26 10 Нина Максимова (Фонд «Живой город»),
+7 (987) 289 50 41 Денис Волков (Центр современной культуры «Смена»)
e-mail:  iskrafest@mail.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба