instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кемерово начала работу выставка «Большой стиль»

В Кемерово начала работу выставка «Большой стиль»

В Кемерово начала работу выставка «Большой стиль»

В залах Кемеровского областного музея изобразительных искусств (КОМИИ), открылась экспозиция, объединяющая творчество современных художников Сибири. На выставке представлено около ста произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, художественной фотографии 41 участника.

Организаторы при выборе работ отмечали актуальность темы, оригинальность образного решения, мастерство исполнения и выразительность авторской манеры.

Куратор выставки Марина Чертогова рассказала, что выставка получилась интересной, многогранной и насыщенной — удалось собрать много интересных произведений из разных уголков Сибири. Также она отметила авангардиста и томского художника Петра Гавриленко с его картиной «Яма» 1989 года; Георгия Кичигина из Омска, работающего в жанре гиперреализма и его «Автопортрет с папой» 2009 года, написанный с фотографической точностью; заслуженного художника России Александра Клюева из Красноярска с эмоциональным полотном «Солдаты», написанным в 1995 году; новосибирского художника Михаила Омбыш-Кузнецова, который представил работу «Врата» 2010 года, а также работы новокузнецкого фотографа Владимира Соколаева.

Все экспонаты вошли в альбом-каталог выставки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба