instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кемеровской области стартует проект «Место встречи с искусством»

В Кемеровской области стартует проект «Место встречи с искусством»

Всероссийский проект «Место встречи с искусством», организованный Министерством культуры Российской Федерации и музейно-выставочным центром «РОСИЗО» открывается в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области 23 июня.

«Место встречи с искусством» - это передвижная выставка полноразмерных копий картин Александра Дейнеки и Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других советских художников 1920-40-х годов, чьи произведения рассказывают о поворотных событиях в истории России.

Задача проекта — предоставить возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России, которые не могут посетить ведущие музеи страны в силу географической удаленности, и куда, из-за особенностей перевозки и экспонирования, шедевры живописи доехать не могут. Выставка сопровождается образовательными программами для детей и взрослых. 

Ленинск-Кузнецкий — тридцатый город, в котором проходит «Место встречи с искусством». Проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологии РАО и Почты России. Выставка в Кемеровской области продлится до 10 июля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба