instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хакасии на международном культурно-туристском форуме обсудят реализацию проекта «Великий шёлковый путь»

В Хакасии на международном культурно-туристском форуме обсудят реализацию проекта «Великий шёлковый путь»

С 29 июня по 2 июля в Республике Хакасия пройдет VII Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Форум организован при поддержке Правительства России, Министерства культуры Российской Федерации и Российского комитета Международного совета музеев. В этом году он проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Главная тема предстоящего международного события в Хакасии – реализация проекта «Великий шёлковый путь» на территории России и за рубежом. 

Откроют форум Глава – Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин и директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова. В мероприятиях примут участие представители МИДа России, стран – членов ШОС, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры и туризма субъектов Российской Федерации, практикующие специалисты в области туризма, музейных и образовательных организаций. 

В рамках форума пройдут специальная сессия «Великий шёлковый путь на пространстве Шанхайской организации сотрудничества» и совещание Министров культуры Сибирского федерального округа, на котором состоится презентация Всероссийского проекта «Великий шёлковый путь. Сибирская дорога».

Для справки: 

Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» проводится в Хакасии с 2011 года и является первым в России форумом, посвящённым сохранению культурного наследия. За эти годы мероприятие получило поддержку Правительства Российской Федерации и признание на международном уровне. Форум стал визитной карточкой Хакасии, национальных традиций и самобытной культуры республики.  В 2017 году форум был удостоен Премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2016 год.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Министерство культуры Республики Хакасия
тел. +7 (983)257 47 77 Юлия Глухоедова

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба