В Хельсинки открывается фестиваль российской культуры и творчества instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Хельсинки открывается фестиваль российской культуры и творчества

В Хельсинки открывается фестиваль российской культуры и творчества

В Хельсинки открывается фестиваль российской культуры и творчества

Туристические маршруты, которые знакомят с культурным наследием Северо-Запада России - от древнерусских и скандинавских крепостей до жилищ оленеводов за Полярным кругом, будут представлены на открывающемся в Хельсинки первом Международном фестивале «Серебряное ожерелье плюс». Он пройдет под открытым небом на одной из центральных площадей Хельсинки – Привокзальной (Rautatientori). Каждый из участвующих субъектов РФ построил здесь свой павильон, в котором представлены наиболее интересные в туристическом отношении достопримечательности, а также народное творчество, музыка, ремесла и традиционная кухня этой местности.

Официальное открытие состоится в 13.00 по местному времени. В церемонии примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

В фестивале примут участие 11 субъектов Российской Федерации, входящих в СЗФО, - Коми и Карелию, Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области и Ненецкий автономный округ. В рамках мероприятия будет представлен новый туристический бренд России – «Серебряное ожерелье», маршрут, который проходит через Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельску, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, а также Удмуртскую Республику, Карелию, Коми и Татарстан.

Программа мероприятия включает мастер-классы, выставки и круглый стол на тему «Событийный туризм — драйвер увеличения турпотока». На фестивале также состоится презентация ЧМ по футболу, который будет проходить в России в 2018 году, и выступление коллектива «Русский север».

Фестиваль «Серебряное ожерелье плюс» организован по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма на базе национального туристического офиса VisitRussia, год назад открытого в Хельсинки.

«Уже за первый год работы офиса зарегистрировано более 20 тыс. обращений иностранных граждан, - сообщил гендиректор St.PeterLine Сергей Котенев. - К наиболее популярным запросам можно отнести правила безвизового путешествия в Россию, безопасность пребывания в стране, транспортное сообщение, новые туристические маршруты».

По оценкам Всемирной туристической организации (UNWTO), Россия является одним из крупнейших туристических направлений мира, принимая в год около 31 млн туристов. Лучшим туристическим направлением страны считается Санкт- Петербург, который в 2015 году посетили около 6,5 млн туристов.

Генсек UNWTO Талеб Рифаи в интервью корр. ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме в июне высказал мнение, что доля России на мировом туристическом рынке в ближайшие годы может увеличиться, однако российские регионы должны приложить усилия для своего развития в качестве туристических дестинаций. «Мощь Петербурга можно использовать для развития Ленинградской области и всего Северо-Запада», - сказал Рифаи, ознакомившись с новыми туристическими разработками Ростуризма и Минкультуры РФ, в том числе «Серебряным ожерельем».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-центр фестиваля «Серебряное ожерелье плюс»
Tel. +7 812 702 07 77 (ext. 170)
e-mail: press@stpeterline.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба