instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Кремлевском дворце прошел гала-концерт, посвященный перекрестному году России – Греции

В Кремлевском дворце прошел гала-концерт, посвященный перекрестному году России – Греции

В Кремлевском дворце прошел гала-концерт, посвященный перекрестному году России – Греции

Гала-концерт, посвященный перекрестному году России - Греции, прошел в Государственном Кремлевском дворце. К собравшимся обратился заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский. Он зачитал приветствие главы Минкультуры  России Владимира Мединского.

«Министерство культуры Российской Федерации высоко ценит вклад греческой диаспоры в реализацию просветительских проектов, направленных на сохранение и популяризацию национальной культуры, развитие двусторонних связей, поддержание мира, дружбы и взаимного уважения между нашими народами. Мы верим, что проведение перекрестного года России и Греции позволило придать новый импульс российско-греческим отношениям, укрепить их, расширить дальнейшее сотрудничество между нашими государствами и культурами в самых различных сферах», - отмечается в обращении.

С греческой стороны гостей и участников концерта приветствовал председатель комитета по делам диаспоры Греческого Парламента Александрос Триандофилидис.

«Перекрестный год имеет своей целью подчеркнуть прочные связи, которые нас объединяют, а также возобновить контакты между нашими народами, нашими обществами и расширить наши отношения. Одна из основных целей - обратить внимание на наши общие корни и многовековые узы дружбы», - подчеркнул он.

На сцене Кремля в этот вечер выступили Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Византийский хор "Thessalonikeis Umnodei",  Мужской хор Московской Патриархии, а также греческий дуэт братьев Цахуридис, Сакис Рувас, Тамара Гвердцители, Мелина Асланиду, Ксения Георгиади и Константинос Аргирос.

2016 год был объявлен Годом Греции в России и, соответственно, Годом России в Греции на основании соглашения, которое было подписано между двумя странами в октябре 2013 года. В течение 2016 года в рамках события пройдет более 100 мероприятий.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба