instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Литве прошли Дни Тарковских

В Литве прошли Дни Тарковских

В Литве прошли Дни Тарковских

В программу фестиваля, который проходил с 23 по 25 октября в городе Каунас, вошли фильмы Андрея Тарковского «Солярис» и «Андрей Рублев». Представить киноленты приехали актеры Юрий Назаров, Наталья Бондарчук и художник по костюмам Нелли Фомина, которая работала с Тарковским над самыми знаменитыми картинами режиссера «Зеркало», «Солярис» и «Сталкер».

В рамках мероприятия прошли творческие вечера «Андрей Тарковский – студент» и «Поэт Арсений Тарковский. На стыке Литвы и России», а также выставка эксклюзивных материалов и мастер-классы.

В состав делегации вошли старший сын режиссера и внук поэта Арсений Тарковский, кинорежиссер Юлий Файт, режиссер документального кино, редактор книг Арсения Тарковского Вячеслав Амирханян, киноведы Зоя Кошелева и Вячеслав Шмыров, режиссер Раймундас Банионис — сын Донатаса Баниониса, поэт и переводчик Юрий Кобрин.

Кураторами проекта выступили киновед Вячеслав Шмыров и продюсер Ирина Константинова.

Организаторы - Госфильмофонд России, Фонд поддержки культурных и кинематографических инициатив «Два Андрея», Посольство Российской Федерации в Литве, Каунасский драматический театр.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба