instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Луганске состоялись гастроли артистов Росгосцирка

В Луганске состоялись гастроли артистов Росгосцирка

В Луганске состоялись гастроли артистов Росгосцирка

В Луганском государственном цирке завершились гастроли артистов Росгосцирка с программой «Мир животных – мир друзей» под руководством народного артиста России Виталия Тихонова.

Это первый полномасштабный цирковой спектакль, который российская государственная компания представила луганскому зрителю. В него вошли такие эффектные номера, как «Мульт-парад» под руководством Виктора Тихонова, «Оригинальные перши» под руководством Бахтияра Ибрагимова, «Все наоборот» Надежды Федоровой и Игоря Воробьева и клоунский дуэт заслуженного артиста России Игоря Воробьева и Артема Антипова.

Публика увидела бой быков, испанскую корриду, быка на мотоцикле и многое другое. В программе также были задействованы более полусотни животных – бизоны, яки, буйволы, пони, лошади, леопард, лисы, собаки и кошки.

С 12 ноября по 11 декабря артисты дали 20 представлений.

А перед Луганском гастроли программы «Мир животных – мир друзей» с огромным успехом прошли в Донецком государственном цирке «Космос». За месяц с небольшим коллектив Виталия Тихонова дал 20 спектаклей.

Как заявил генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов, компания считает своим долгом направлять специальные программы для жителей Донецка и Луганска. «Мы хотим передать хотя бы частичку добра и радости зрителям этих регионов, которые оказались в непростой жизненной ситуации, фактически на линии фронта, – отметил он. – Мы и дальше будем это делать ради детских улыбок, которых так не хватает сегодня в этих многострадальных республиках».

По словам главы Росгосцирка, компания не оставит детей Донбасса и Луганщины без праздничных цирковых представлений и на Новый год.

С 24 декабря в Луганском цирке начинаются новогодние программы с участием артистов Росгосцирка. Гвоздем программы станет цирковой коллектив «Сияние маленьких звезд». В новогоднем спектакле примут участие Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Такое же красочное представление артистов Росгосцирка стартует 24 декабря и в Донецком цирке «Космос». Впервые на манеже здесь выступит Виктор Сильченко с дрессированными бобрами. Праздничные новогодние программы Росгосцирка в Луганском и Донецком цирках продлятся до 15 января.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба