instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Мариинском театре состоится концерт, приуроченный к юбилею народной артистки России Ларисы Гергиевой

В Мариинском театре состоится концерт, приуроченный к юбилею народной артистки России Ларисы Гергиевой

В Мариинском театре состоится концерт, приуроченный к юбилею народной артистки России Ларисы Гергиевой

28 февраля в 20.00 в Концертном зале Мариинского театра состоится праздничный концерт, посвященный юбилею, а также 50-летию творческой деятельности народной артистки России, руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисы Гергиевой.

В этот вечер музыкальный подарок ей преподнесут ученики – солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра: Мария Баянкина, Антонина Весенина, Наталья Павлова, Ольга Пудова, Юлия Маточкина, Екатерина Сергеева, Илья Селиванов, Ярослав Петряник, Григорий Чернецов и многие другие. За дирижерский пульт Симфонического оркестра Мариинского театра встанет Заурбек Гугкаев.

Лариса Гергиева является одним из лучших педагогов по вокальному искусству, директором и председателем жюри многих престижных вокальных конкурсов. За свою творческую жизнь она воспитала более двухсот оперных артистов и подготовила более ста постановок для различных театров как в России, так и за рубежом.

Большую часть своего времени Лариса Гергиева отдает работе с Академией молодых оперных певцов Мариинского театра. Под ее руководством ежегодно реализуются вокальные абонементы, возвращаются на сцену редко исполняемые оперы, осуществляются мировые премьеры сочинений. В сезоне 2016/17 только в рамках проекта «Шесть маленьких опер» на сцене Зала Прокофьева (Мариинский-2) будет представлено 17 премьер.

Одним из первых с юбилейной датой Ларису Гергиеву поздравил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

«Уважаемая Лариса Абисаловна! Примите самые искренние поздравления с замечательным двойным праздником – предстоящим юбилеем и 50-летием творческой деятельности! – говорится в телеграмме. - Судьба большого мастера неразрывно связана с тем делом, которому он служит, и счастлив тот, кто сумел найти своё призвание и посвятить ему жизнь. Весь Ваш творческий путь наполнен глубоким смыслом – это яркий пример преданности Родине, её народу, избранному делу.

Особо подчеркну, что Вы состоялись не только как замечательный музыкант, внёсший огромный вклад в развитие музыкальной культуры, но и как выдающийся педагог, который по праву может гордиться своими выпускниками. Большое спасибо за Ваш труд, за умение делать мир вокруг лучше и прекраснее, за то, что своим творчеством и талантом Вы каждый день дарите людям радость и положительные эмоции».

On-line трансляция концерта к юбилею Ларисы Гергиевой будет доступна на сайте mariinsky.tv.

Напомним, 20 февраля в Московской государственной консерватории им. П. Чайковского прошел юбилейный вечер Ларисы Гергиевой «50 лет творчества». В

концерте приняли участие ее лучшие ученики — солисты Академии молодых певцов Мариинского театра.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба