instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Медвежьегорске прошел квест «Мы наследники Великой Победы»

В Медвежьегорске прошел квест «Мы наследники Великой Победы»

В Медвежьегорске прошел квест «Мы наследники Великой Победы»

25 апреля в Медвежьегорске в рамках республиканского военно-патриотического фестиваля «Эстафета поколений — эстафета памяти» и Всероссийского проекта «Дороги Победы» состоялась квест-игра «Мы наследники Великой Победы».

Мероприятие открыл почетный караул Медвежьегорской средней школы №2 — ребята торжественно внесли капсулу с Огнем славы — частицей Вечного огня которую привезли из Петрозаводска.

Участников квеста поприветствовала директор школы Наталья Степанова. Наталья Алексеевна пожелала ребятам удачи, интересных открытий, вдохновения и торжественно вручила капитанам команд маршрутные листы. Участники игры последовали дорогами Победами в историю тех минувших событий.

Квест проходил на восьми площадках. Так, на станции «Свеча памяти», которая проходила на Мемориале славы г. Медвежьегорска, ребятам рассказали об истории захоронения братской могилы по материалам поисковой работы, которую на протяжении нескольких лет вела Медвежьегорская средняя школа №2. Школьники узнали об Александре Фанягине, чье имя носила школа, похороненного в этой братской могиле. Во время Великой Отечественной войны он повторил подвиг Александра Матросова. От капсулы с вечным огнем каждый участник игры смог зажечь свою маленькую свечу памяти.

На станции «Позия подвига» участники познакомились с кинолентами, посвященными Великой Отечественной войне и её героям, а на площадке «Голубь мира» узнали о всероссийской акции «Голубь мира» в рамках акции «Спасибо деду за Победу» и изготовили бумажного голубя мира.

Площадка «Дорога к обелиску» познакомила школьников с мемориалом памяти героям гражданской и Великой Отечественной войны на территории города Медвежьегорска, на станции «Сирень Победы» ребята узнали об акции «Сирень Победы» в рамках акции волонтерского корпуса Победы, а в рамках площадки «И музы не молчали…» участники квест-игры вспомнили песни военных лет и современных композиторов о войне.

Каждая команда написала письмо ветерану, проживающему на территории г. Медвежьегорска и Медвежьегорского района, а также оформила открытки с праздником 9 мая на станции «Письмо ветерану». Завершающим испытанием стала площадка «ГТО: Путь к Победе». Здесь прошли спортивные состязания, где каждое препятствие носило имя одного из событий войны – Битва за Москву, освобождение Курска, взятие Берлина и т.п. В итоге, пройдя все испытания, победитель получал знамя Победы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба