instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России будет создана российско-хорватская рабочая группа по культуре и туризму

В Минкультуры России будет создана российско-хорватская рабочая группа по культуре и туризму

В Минкультуры России будет создана российско-хорватская рабочая группа по культуре и туризму

В Министерстве культуры Российской Федерации состоялась встреча директора Департамента туризма и региональной политики Ольги Яриловой с первым заместителем Министра туризма Республики Хорватии Робертом Паулетичем.

Стороны обсудили вопросы создания российско-хорватской Рабочей группы по культуре и туризму, а также дальнейшие совместные планы сотрудничества. 

Ольга Ярилова пригласила хорватских коллег принять участие в очередном Форуме славянских культур и Неделе туризма на Урале, где они смогут выступить с презентацией туристических возможностей Хорватии, а также отметила необходимость упрощения визового режима для российских туристов.

Роберт Паулетич, в свою очередь, заявил о заинтересованности Хорватии сохранить и увеличить поток российских туристов, и рассказал о многообразии вариантов отдыха и стремительном развитии яхтенного туризма, расширении культурно-познавательных маршрутов и готовности пересмотреть стоимость и продолжительность времени действия въездных виз для россиян.

В рабочей встрече приняли участие с российской стороны: и.о. директора Департамента международного сотрудничества Минкультуры России Ольга Андоньева, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе; с хорватской стороны - временный поверенный в делах Посольства Республики Хорватии в Российской Федерации Рина Этерович-Горета, президент Ассоциации хорватских туристических агентств Борис Жгомба, директор Национального туристического офиса Республики Хорватии в Российской Федерации Райко Ружичка. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба