instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России проходят презентации детских фильмов и режиссерских дебютов, претендующих на господдержку

В Минкультуры России проходят презентации детских фильмов и режиссерских дебютов, претендующих на господдержку

В Минкультуры России проходят презентации детских фильмов и режиссерских дебютов, претендующих на господдержку

Всего сегодня Экспертные советы по игровому кино для детей и игровому кино режиссеров-дебютантов рассмотрят 64 проекта, из которых 24 - детские картины. Большинство из них - приключенческие работы, а также ленты, посвященные теме взросления, дружбы, взаимоотношений с родителями и сверстниками.

В этом году впервые в очной защите фильмов для детей и юношества принял участие совместный проект киностудии «Чеченфильм» и «Ингушфильм» - картина «Лучшие друзья», которая повествует о дружбе детей разных национальностей. Снимать ленту планируется на территории Северного Кавказа, а также в Индии.

Известный режиссер Алексей Учитель представил проект приключенческого детского фильма «Музыка». Сам режиссер станет продюсером картины, а в качестве музыкального руководителя проекта выступит Денис Мацуев.

Кроме того, среди детских картин, претендующих на господдержку, лента «Илья Ивченко и Медведь-гора», повествующая о приключениях в крымском лагере «Артек», экранизация повести Виктора Добротова «Босоногий легион», сказка «Моя мама - Мэри Поппинс» и многие другие.

Особое внимание в этом году уделено картинам режиссеров-дебютантов. Это 40 фильмов, среди которых комедии, мелодрамы, фантастические ленты, экранизации литературных произведений и психологические триллеры. Причем последний жанр пользуется у современных мастеров кино особым спросом. Например, знаменитая киностудия «Ленфильм» представила проект мелодраматического триллера «Свадебное путешествие». «Это 10 дней жизни на острове, которые превращаются для главной героини в борьбу за свою жизнь», - рассказал режиссер фильма Виктор Татарский. Кроме того, актриса Надежда Михалкова снимет детективный фильм с элементами хоррора «Проигранное место», продюсером проекта выступил Федор Бондарчук. По словам Надежды Михалковой, в картине будут заняты в основном малоизвестные актеры.

Презентации проектов продолжатся 1 августа. В этот день пройдут очные заседания Экспертных советов по игровому авторскому и экспериментальному кино, а также по телевизионным сериалам. Кроме того, 2 августа состоится представление и защита неигровых лент.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба