instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Московском доме музыки состоится открытие фестиваля «Москва встречает друзей»

В Московском доме музыки состоится открытие фестиваля «Москва встречает друзей»

В Московском доме музыки состоится открытие фестиваля «Москва встречает друзей»

27 мая в 19:00 в Светлановском зале Дома музыки (Космодамианская наб., 52) состоится открытие XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей», который проводит Благотворительный фонд Владимира Спивакова. В программе праздничного концерта — выступления детских коллективов и юных талантов из разных стран мира, а также Камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и стипендиатов Международного благотворительного фонда Спивакова. Почетный гость фестиваля — заместитель Министра культуры Российской Федерации Елена Миловзорова.

Концерты участников стартуют 28 мая и продлятся до торжественного закрытия фестиваля 5 июня, на котором кроме заключительного выступления также состоится художественная выставка.

Фестиваль «Москва встречает друзей» будет проходить не только в Московском международном доме музыки, где состоятся открытие и закрытие фестиваля, но и на различных арт-площадках, таких как музыкальные театры и школы, музеи, концертные залы.

Для справки:

Фестиваль «Москва встречает друзей» — самый масштабный проект Международного благотворительного фонда, созданного скрипачом и дирижером Владимиром Спиваковым. Цель фонда — помощь детям и молодежи в развитии музыкальных и художественных талантов. С 2004 года фестиваль ежегодно проходит на лучших концертных площадках Москвы и Подмосковья. В состав оргкомитета фестиваля входят видные политики, общественные деятели, ученые, представители культуры и искусства.

Помимо фестиваля «Москва встречает друзей», Международный благотворительный фонд проводит мастер-классы, поддерживает школы музыки и искусств, а также многие социальные проекты в сфере образования, науки и культуры.

Дополнительная информация по тел.: +7 (495) 730 15 59, +7 (495) 730 15 58, +7 (495) 730 17 20; e-mail: info@spivakov.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба