instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Московском международном Доме музыки пройдет финал Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева

В Московском международном Доме музыки пройдет финал Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева
В Московском международном Доме музыки пройдет финал II Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева

Московский Международный конкурс пианистов Владимира Крайнева в 2017 году проводится второй раз. Инициаторами и вдохновителями музыкального состязания стали вдова пианиста Татьяна Тарасова и Владимир Спиваков, которого связывала с Крайневым большая многолетняя дружба. Конкурсные прослушивания, финал и церемония награждения победителей Второго Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева пройдут в Московском международном Доме музыки с 27 по 31 марта 2017 года.

Конкурс объединит лучших представителей молодого поколения пианистов из России, Армении, Украины, Китая, Кореи, Японии, Австралии, Канады, Израиля и других стран. Конкурс юных пианистов Владимира Крайнева проводится в двух возрастных группах: младшей - до 13 лет включительно, и старшей - от 13 лет до 18 лет включительно.

В первом выступлении – полуфинале – музыканты представят сольные программы, В финале, к участию в котором будет допущено по пять человек в каждой возрастной категории, прозвучат фортепианные концерты в сопровождении Национального филармонического оркестра России.

30 марта в 19.00 в Светлановском зале пройдет финал конкурса для участников младшей группы, 31 марта – финал в старшей группе. 1 апреля на этой же площадке состоится церемония награждения и гала-концерт лауреатов в сопровождении Национального филармонического оркестра России (НФОР). За дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер оркестра Владимир Спиваков.

Отборочный тур конкурса проходил по видеозаписям с 1 ноября 2016 года по 15 ноября 2016 года. Предварительные прослушивания завершатся 28 февраля 2017 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба