instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве и Волгограде пройдут Дни культуры Вьетнама в России

В Москве и Волгограде пройдут Дни культуры Вьетнама в России

В Москве и Волгограде пройдут Дни культуры Вьетнама в России

С 6 по 9 июня в Москве и Волгограде пройдут Дни вьетнамской культуры, организованные Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама.

В Москве мероприятия начнутся 6 мая в Государственном академическом Малом театре при участии Министра культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Нгок Тхиена. На сцену выйдут артисты Вьетнамского государственного театра оперы и балета, среди них - известный танцовщик, народный артист Вьетнама Фам Ань Фыонг, получивший образование в Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Музыканты Вьетнамской государственной академии музыки исполнят композиции для бамбуковой флейты, оригинального инструмента данбау, олицетворяющего «душу Вьетнама», традиционного трынга и «божественного» ньи.

Программа Дней вьетнамской культуры в Москве также включает выставку произведений вьетнамской живописи на шелке, которая откроется в Государственном музее искусства народов Востока. В экспозиции будет представлено 35 экспонатов.

9 июня в 18.00 вьетнамские артисты выступят в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера». Вход свободный.

Проведение мероприятий в рамках Дней вьетнамской культуры в России осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба