instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве открылся фестиваль циркового искусства «Идол»

В Москве открылся фестиваль циркового искусства «Идол»

В Москве открылся фестиваль циркового искусства «Идол»

Международный фестиваль циркового искусства «Идол» стартовал в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского (БМГЦ). В этом году в нем принимают участие артисты разных жанров из 15 стран.

На фестиваль приехали акробатов на моноциклах из Китая, уникальный коллектив воздушных гимнастов из КНДР, участники которого исполняют пять сальто-мортале в воздухе. В конкурсе «Идола» участвуют Виктор Шустов с экзотическими животными,  

дрессировщик Виталий Смолянец с аттракционом «Империя львиц». Это единственный в мире дрессировщик, который выходит на манеж на двух протезах. Артист лишился ног, спасая жизнь человеку, попавшему в автоаварию.

В этом году в состав жюри вошел сын Чарли Чаплина продюсер Юджин Чаплин. А в качестве почетного гостя на фестиваль приедет принцесса Монако Стефания, она вручит специальный приз - приглашение на фестиваль в Монте-Карло. Принцесса Стефания также примет решение, кому достанется приз от Европейской ассоциации цирков, президентом которой она является.

9 и 10 сентября на фестивале пройдут конкурсные дни, 11 сентября состоится гала-концерт и церемония награждения победителей. Ведущими программы станут Эдгард Запашный и Кристина Асмус. До 18 сентября будут идти шоу победителей. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба