instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В "Экспоцентре" открывается международная туристическая выставка "ОТДЫХ"

В "Экспоцентре" открывается международная туристическая выставка "ОТДЫХ"

В Москве открывается международная туристическая выставка «ОТДЫХ»

21 сентября в 12.00 заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова примет участие в церемонии открытия 22 Международного российского туристического форума «ОТДЫХ» в «Экспоцентре» на Красной Пресне в Москве.

На форуме ожидается более 600 участников из 61 страны мира, среди них Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Доминиканская Республика, Иран, Испания, КНР, Куба, Непал, Норвегия, ОАЭ и Эквадор. В рамках деловой программы  состоится более 130 мероприятий. Так, 21 сентября состоится заседание Комитета по импортозамещению в туризме при Экспертном совете Министерстве культуры России, на котором будут представлены маршруты в регионах, одобренные туроператорами-членами Комитета, а также Всероссийское совещание Федерального агентства по туризму по актуальным вопросам развития внутренних туристических направлений.

В рамках Международного российского туристического форума 21 сентября в 16.00 (Павильон №1, конференц-зал №D-2) начнется открытое совещание участников детского межрегионального культурно-познавательного проекта Министерства культуры Российской Федерации «Узоры городов России». Тема совещания - Межрегиональное сотрудничество и туристический обмен в рамках проекта «Узоры городов России», опыт, проблемы и перспективы развития детского туризма в России. В мероприятии примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, профильных ведомств Ярославской, Вологодской, Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Костромской, Кировской областей, представители туристического бизнеса и СМИ.

Участники совещания обсудят лучшие практики межрегионального сотрудничества в области детского туризма («Узоры городов России», «Живые уроки» и др.), особенности социального или коммерческого межрегионального детского туризма; вопросы привлечения внимания школьников народному творчеству и художественным ремеслам; создание туристических маршрутов для школы и особенности работы со школами и другие вопросы. 

Форум "ОТДЫХ" станет площадкой для подведения итогов двух Международных конкурсов: «Туристский бренд: лучшие практики — 2016» и Конкурса путеводителей, туристских карт и smart приложений по России - 2016. Их миссия – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования о туристском потенциале России и показать продуктивный опыт туристского брендинга.

В рамках деловой программы форума пройдет 5-я международная конференция «IT-технологии в туризме: перезагрузка» - на ней ожидаются порядка 400 делегатов и более 15 спикеров – представителей систем бронирования, поисковых систем, социальных сетей, разработчиков программного обеспечения. Среди нихVipService, Лидер, Mail.ru, LightSoft, Yandex, Слетать.ру, «Роза Хутор», «Инна Тур», ApprealLLCи другие. Также в третий раз в рамках туристской выставки состоится конференция для студентов и молодых специалистов «Вы – наше будущее». Она призвана помочь выпускникам ВУЗов получить полезные рекомендации по поиску работы и узнать, что ждут работодатели от молодых специалистов.

По предварительным оценкам, выставку «Отдых» посетит не менее 65 000 посетителей.

ПРОГРАММА ФОРУМА  


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба