instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве вспоминают Игоря Стравинского

В Москве вспоминают Игоря Стравинского

В Москве открывается выставка, посвященная Игорю Стравинскому

9 июля 2015 года в Театральной галерее на Малой Ордынке, 9, — в отделе Театрального музея имени А.А.Бахрушина — состоится вернисаж выставки «Русский Лос-Анджелес. Стравинский. Инновация в танце», посвященной выдающимся деятелям искусства русского происхождения, иммигрировавшим в Лос-Анджелес и прославившим русскую культуру.

Историю искусства XX века невозможно представить без Игоря Стравинского, ставшего гражданином США и жителем Лос-Анджелеса в 1945 году. Участник Русских сезонов, он создал многочисленные балетные и музыкальные произведения, оказавшие влияние на развитие американского танца и мировую культуру.

В экспозиции — более 70 экспонатов из архивов, библиотек и частных коллекций, переданных Музыкальным центром Лос-Анджелеса. Посетители увидят Вацлава Нижинского в балете «Карнавал» (1916), Михаила Фокина в «Клеопатре» (1929), Веру Фокину в «Шехеразаде» и «Тангейзере» (1929), эскизы костюмов и декораций Николая Ремизова к «Жар-птице» в Голливуд-боул (1940) и другие свидетельства блистательной балетной эпохи русского Лос-Анджелеса.

Выставка организована Театральным музеем при поддержке Посольства США в РФ.

Экспозиция будет работать до 26 июля 2015 года.

Для справки:

В Год культуры в Театральном салоне на Тверском бульваре Театральный музей имени А.А.Бахрушина представил выставку «Джордж Баланчин. Прикосновение к вечности. «Нью-Йорк сити балет» в фотографиях Пола Колника», которая теперь успешно гастролирует по стране.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 (495) 953 78 75 (Наталья Орлова), +7 985 249 94 51

E-mail: pr.gctm@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба