instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет фестиваль китайской культуры в России

В Москве пройдет фестиваль китайской культуры в России

В Москве пройдет фестиваль китайской культуры в России

4 июля 2016 года в 20.00 в Центральном академическом театре Российской армии (Суворовская пл., 2) состоится церемония открытия фестиваля китайской культуры, в которой примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.

В этот вечер на сцену выйдут артисты Театра оперы и балета, Гражданской и военной школы имени Хо Юаньцзя, цирковая труппа, а также артисты Китайского творческого коллектива людей с ограниченными возможностями. В программе – народные, хореографические и акробатические номера, современные вокальные композиции, а также жемчужина китайской культуры – Пекинская опера.

Фестиваль китайской культуры в России, который проводится в рамках Программы сотрудничества между Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Китайской Народной Республики на 2014-2016 годы, при поддержке Минкультуры России, Минкультуры Китая и Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Организация проведения фестиваля поручена Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Для справки:

Театр оперы и балета города Тяньцзинь – это крупный музыкально-театральный коллектив, включающий песенно-танцевальную труппу, исполняющую народную музыку, а также оперную и балетную труппы, в постановках которых представлены китайские и зарубежные оперы и балеты. В репертуарном багаже театра более 20 танцевальных спектаклей в народном жанре, 10 зарубежных классических балетов, 50 китайских и зарубежных опер, различные концерты симфонической, вокально-инструментальной и народной музыки.

Гражданская и военная школа имени Хо Юаньцзя расположена на родине знаменитого китайского патриота и мастера ушу новейшего времени Хо Юаньцзя. Школу основали чемпионы мира по традиционному ушу – Лан Жунбяо и Хоу Дунмэй.

Цирковая труппа города Тяньцзинь на протяжении полувека своего существования внесла огромный вклад в возрождение циркового искусства Китая. Мощный состав труппы постоянно пополняется новыми талантами. На протяжении многих лет выступления артистов труппы неоднократно удостаивались высоких наград на различных международных фестивалях и конкурсах.

Китайский творческий коллектив людей с ограниченными возможностями образовался в 1987 году. В 2002 году труппа получила статус государственного профессионального творческого коллектива.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба