instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет фестиваль «У князя Владимира», посвященный крестителю Руси

В Москве пройдет фестиваль «У князя Владимира», посвященный крестителю Руси

В Москве пройдет фестиваль «У князя Владимира», посвященный крестителю Руси

13 сентября в 12:00 в Перовском парке у Большого Перовского пруда (ул. Перовская, влад. 64) начнется фестиваль, посвященный крестителю Руси.

В рамках мероприятия пройдет музыкальный фестиваль; «Шатер князя Владимира» — передвижная выставка-инсталляция, рассказывающая о великом князе; фестиваль колокольного звона, выставка икон, историческая реконструкция, чемпионат России по судомодельному спорту, мастер-классы для детей и взрослых. На территории парка также развернется ярмарка, на которой можно будет купить изделия народных промыслов, эксклюзивные украшения и тульские пряники.

На музыкальном фестивале на двух сценах выступят хор Данилова монастыря, Александр Ф. Скляр, Сергей Калугин, группы FolkBeat, «Рада и терновник», «Аркаим», «МимоНот», «Ничего личного» и другие фолк- и фолк-рок-коллективы.

На фестивальной площадке установят звонницы, на которых будут исполняться разные звоны. Специальный гость — оперный певец Семен Ильягуев — исполнит несколько песен в сопровождении колоколов.

Члены клуба исторической реконструкции «Русская крепость» представят турнир на ристалище и проведут занятия по стрельбе из лука. Для юных посетителей они подготовили увлекательную битву на безопасных мечах, квесты и конкурсы.

На одной из площадок фестиваля на Большом Перовском пруду пройдет чемпионат России по судомодельному спорту. В течение пяти часов там будут соревноваться друг с другом точные копии кораблей флота разных эпох.

В центре парка будет проходить выставка — арт-инсталляция, посвященная строительству храмов в наши дни, а также жизни общины храма Святого Князя Владимира.

Фестиваль будет проходить с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

Для справки:

Фестиваль проводится в память 1000-летия со дня смерти великого князя Владимира и в поддержку строительства храма Святого Князя Владимира на Перовской улице.

С инициативой проведения фестиваля выступила община храма Святого Князя Владимира, который будет построен на Перовской улице. На публичных слушаниях местные жители поддержали эту идею, идет проектирование храма. Планируется, что фестиваль станет ежегодным.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Оргкомитет фестиваля «У князя Владимира»

Тел.: +7 910 479 31 91 (Екатерина Верченко)

E-mail: kverchenko@gmail.com

Тел.: +7 910 451 93 24 (Александр Абросимов)

E-mail: aaabrosimov@list.ru

Сайт фестиваля: svfestival.ru

Группа во «Вконтакте»: vk.com/usvfest

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба