instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве пройдет молодежный фестиваль «Парад ударных инструментов DrumsfestRussia»

В Москве пройдет молодежный фестиваль «Парад ударных инструментов DrumsfestRussia»

В Москве пройдет молодежный фестиваль «Парад ударных инструментов DrumsfestRussia»

С 27 мая по 1 июня в рамках проекта «Москва - детям» в Москве пройдет Международный молодежный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia».

Мероприятие призвано объединить детские и юношеские музыкальные проекты из разных стран, направленные на развитие творчества молодых музыкантов и совершенствование их профессионального мастерства. В рамках фестиваля пройдут конкурсы, смотры, мастер-классы, совместные выступления детей и профессионалов оркестрового исполнительства на лучших открытых площадках города (Воробьевы горы, ВДНХ, Александровский сад).

«Шестой раз конкурс соберет тысячи юных талантов не только из России, но и из многих зарубежных стран. В жюри будут звезды российского и зарубежного исполнительства на ударных инструментах, которые во время конкурса поделятся с участниками и гостями фестиваля своими секретами виртуозной игры на мастер-классах и выступят на концертных площадках Москвы», - говорит вице-президент «РусКультФонда» и президент фестиваля «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia» Александр Биленький.

В конкурсе на Воробьевых горах примут участие как состоявшиеся музыканты – профессионалы, так и начинающие свой путь юные артисты. В конкурсе будет10 номинаций, возрастные категории - от 9 лет до 28 лет.

Во многих номинациях конкурса заявлены кадеты и курсанты военных учебных заведений, оркестры и ансамбли с участием детей из многодетных семей и сирот.

В номинации «Маримба-соло» и «Вибрафон-соло» студенты и начинающие музыканты продемонстрируют мастерство игры четырьмя палочками, исполняя сложную современную музыку. Самые маленькие участники конкурса в номинации «Оркестровые ударные инструменты» и «Классические ансамбли ударных инструментов» порадуют зрителей оригинальными переложениями произведений известных композиторов, в том числе Бетховена, Чайковского, Моцарта, Шопена, Стравинского и Шостаковича.

География конкурса с каждым годом расширяется – в разные годы в нем принимали участие коллективы из США, Франции, Нидерландов, Кубы, Казахстана, Украины, Эстонии, Беларуси и 38 регионов России (в том числе из Республики Тыва, Татарстана и Башкортостана; Дальнего Востока, Сибири, Санкт-Петербурга, Карелии, Калининградской области и Московской области). На данный момент более 1000 участников из 16 стран мира подали заявки на участие в конкурсе.

«Самое зрелищное мероприятие - это конкурс маршевых ансамблей ударных инструментов и духовых оркестров с элементами дефиле, а также выступление на ударной установке и национальных ударных инструментах, - говорит исполнительный президент «Федеральной Палаты культуры» Евгений Потапов. - Победители в номинациях «маршевые духовые» и «ударные оркестры» получат право выступать на Международном военно–музыкальном фестивале на Красной площади «Спасская башня - детям 2016».

Для участников фестиваля-конкурса и всех гостей вход свободный.

Идеологи и организаторы проекта «Парад ударных инструментов «DrumsfestRussia»: «Федеральная Палата культуры» и «РусКультФонд».

Соорганизаторы: ГБПОУ «Воробьевы горы», ВДНХ, Международный культурный центр «Спасская башня».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Тел.: +8 (926) 576 40 53 (Елена), +8 (915) 017 89 16 (Наталья)

e-mail: info@karneevagroup.ru

Официальный сайт: www.drumsfest.ru, www.drumsfest.com

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ (MS Word, 14.4 Кб)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба