instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве состоялась презентация региональной общественной организации «БРИКС. Мир традиций»

В Москве состоялась презентация региональной общественной организации «БРИКС. Мир традиций»

В Москве состоялась презентация региональной общественной организации «БРИКС. Мир традиций»

27 октября в Дипломатической Академии МИД России состоялась презентация Региональной общественной организации «БРИКС. Мир традиций», созданной при поддержке Минкультуры России, МИД России, депутатов Государственной Думы и РОССОТРУДНИЧЕСТВА. Деятельность РОО «БРИКС. Мир традиций» будет направлена на объединение негосударственных организаций и общественности стран «пятерки» для поддержки и реализации многосторонних культурных проектов, сохранения и популяризации культурного достояния, творческого наследия, национальных традиций народов БРИКС

Еще в период создания организации, началась ее деятельность по сближению с партнерами из стран альянса и разработке совместных проектов. «БРИКС. Мир традиций» была представлена на Гражданском Форуме БРИКС в этом году в Нью-Дели, а также стала участником российско-китайского культурного проекта «Великий шелковый путь». В ноябре 2016 года в рамках фестиваля российской культуры в Индии состоится миротворческая экспедиция «Великий нравственный путь. Великие миротворцы Лев Толстой и Махатма Ганди». Мероприятие пройдет при содействии Минкультуры России и при поддержке МИД России и Россотрудничества.

Презентация началась с брифинга, модератор которого, проректор по научной части Дипломатической академии МИД России Олег Иванов, выразил слова признательности организаторам праздника. Почетными участниками брифинга стали су-шерпа Российской Федерации в БРИКС, заместитель Директора Департамента внешнеполитического планирования (ДВП) МИД России Павел Князев, заместитель Директора Департамента международного сотрудничества Минкультуры России Павел Карташов, советник по политическим вопросам Посольства Индии в Москве г-жа Йоджна Пател, заместитель начальника Управления содействия международному развитию РОССОТРУДНИЧЕСТВА Михаил Ермолов.

В рамках праздничной программы состоялось выступление Санкт-Петербургского государственного ансамбля песни и танца «Барыня» и Центра эстетики и красоты «Катюша», а также церемония открытия международной выставки «С любовью к Миру», организованной при поддержке Академии Народного искусства, галереи «Дом Кулинича» и творческой мастерской Рябичевых. В ней приняли участие художники России, Индии, Китая, Бразилии, Японии, Франции, Баварии, Мексики, Венесуэлы, Испании и Кубы.

Для справки:

В 2015 году на саммите БРИКС в Уфе по инициативе России было подписано межправительственное Соглашение о развитии многостороннего культурного сотрудничества стран-членов БРИКС.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба