instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве в рамках Дней культуры Венгрии пройдет ретроспектива фотографа Роберта Капы

В Москве в рамках Дней культуры Венгрии пройдет ретроспектива фотографа Роберта Капы

В Москве в рамках Дней культуры Венгрии пройдет ретроспектива фотографа Роберта Капы

18 мая в 19:00 в Мультимедиа-арт-музее (ул. Остоженка, 16) в рамках «перекрестных» Дней культуры России и Венгрии состоится открытие выставки классика фоторепортажа Роберта Капы. В церемонии примет участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

В экспозиции — 120 работ, которые в 2008 году Венгерский национальный музей приобрел у Международного центра фотографии Нью-Йорка. В их числе знаменитые военные фоторепортажи, которые Капа снимал на протяжении всей своей жизни, портреты звезд эпохи — Ингрид Бергман, Пабло Пикассо, Эрнеста Хемингуэя, а также фотографии из поездки по СССР с близким другом, писателем Джоном Стейнбеком в 1947 году, ставшие основой их совместной книги «Русский дневник».

Для справки:

Дни венгерской культуры в России открыла выставка картин венгерского художника реалистического направления Михая Мункачи в ГМИИ имени Пушкина. В рамках Дней до 30 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге будут проходить мероприятия, посвященные разным сферам культуры и искусства Венгрии. Среди них — концерт рок-группы Omega, летний фестиваль в ЦПКИО имени Горького и Фестиваль венгерского кино.

Российская программа в Венгрии включает крупную фотовыставку «Достопримечательности России», «Свежий ветер с Востока» в исполнении ансамбля «Терем-квартет» и солистки Мариинского театра Екатерины Соловьевой, русские песни и романсы в исполнении Олега Погудина, концерт «Финно-угорское искусство» удмуртского ансамбля «Италмас», а также спектакль «Женитьба» по одноименному произведению Н.В.Гоголя, представленный Александринским театром.

«Перекрестные» Дни культуры России и Венгрии проходят в рамках Программы сотрудничества в сфере культуры и образования, принятой в 2013 году Министерством культуры РФ и Министерством социального развития Венгрии.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 (495) 637 11 55

E-mail: pr@mdf.ru

Сайт: mmm-mdf.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба