instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Мумбаи проходят Дни российского кино

В Мумбаи проходят Дни российского кино
В Мумбаи проходят Дни российского кино

Дни российского кино открылись в кинотеатре «Либерти» в городе Мумбаи - административном центре штата Махараштра на западе Индии. В мероприятии принимают участие продюсеры, режиссеры и актеры Алиса Гребенщикова, Алексей Петрухин, Анна Чурина, Олег Степченко и Ольга Зайцева.

Дни российского кино открыл фильм «Без границ» Карена Оганесяна, Резо Гигинеишвили и Романа Прыгунова. Всего у зрителей будет возможность посмотреть шесть лент – «Единичку» Кирилла Белевича, «Вий» Олега Степченко, «Елки лохматые» Максима Свешникова и  фильм «Снежная королева 2: Перезаморозка» Алексея Цицилина. В рамках дней также пройдет премьера фильма «Училка» Алексея Петрухина. Лента выйдет в российский прокат 26 ноября.

В рамках фестиваля пройдет круглый стол «Кинопроизводство в России: безграничные возможности сотрудничества» с участием российских и болливудских продюсеров. Встреча будет посвящена российско-индийскому сотрудничеству в сфере кинематографа. Участники обсудят перспективы совместных киносъемок, прокат болливудских картин в России и российских - в Индии.

Для справки:

Мумбаи считается киностолицей Индии. В многочисленных студиях города снимаются более 200 фильмов в год. Киноиндустрию Мумбаи называют Болливуд (от слов Бомбей - бывшее название Мумбаи - и Голливуд).
Кинотеатр "Либерти" является одним из старейших и самых популярных в Мумбаи. 

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба