instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина стартовал спецкурс для пластических хирургов

В Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина стартовал спецкурс для пластических хирургов

В Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина стартовал спецкурс для пластических хирургов

Образовательный спецкурс – совместный проект Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина и Кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова – разработан для ординаторов кафедры, и включает в себя два теоретических и шесть практических занятий по истории искусства, которые будут проходить в залах постоянной экспозиции музея. 

В рамках спецкурса будущие пластические хирурги научатся видеть произведения искусства, понимать основы композиции и различать стилистические направления, а также познакомятся с эволюцией стандартов красоты в разные исторические периоды.

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С Пушкина Марина Лошак назвала открытие образовательного курса для пластических хирургов «незаурядным событием для музея».

«Вы делаете все возможное, чтобы человек чувствовал себя уверенным, а наша задача заключается в том, чтобы он был наполнен внутренне, чтобы у него горели глаза, чтобы он просыпался утром счастливым», - сказала директор музея, обращаясь к ведущим экспертам в сфере пластической хирургии.

В рамках образовательного курса, который продлится до 28 ноября, сотрудники музея помогут ординаторам овладеть базовыми навыками рисунка. Известный российский художник, историк искусства Дмитрий Гутов накануне прочитал ординаторам лекцию по истории искусства. В ближайшее время пройдут занятия по истории моды, которые проведет крупнейший ученый в этой области, ведущий научный сотрудник Государственного Института Искусствознания Раиса Краснова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба