instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее Москвы появится «Столица мультфильмов»

В Музее Москвы появится «Столица мультфильмов»

В Музее Москвы появится «Столица мультфильмов»

В Музее Москвы 10 июня откроется интерактивная выставка «Столица мультфильмов», приуроченная к Году российского кино и 80-летию киностудии «Союзмультфильм».

«2016 год – насыщен юбилейными событиями, и мы очень рады, что в год 120-летия Музея Москвы мы представляем совместный проект со студией «Союзмультфильм» к ее 80-летию. Сложно недооценить тот вклад, который сделали мультипликаторы студии для развития отечественной и мировой анимации. Надеемся, что ретроспективная выставка, представляющая неизвестные страницы истории «Союзмультфильма», поможет по-новому взглянуть на наших мультипликаторов», –  говорит Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы.

В дни работы выставки в музее пройдут кинопоказы легендарных фильмов студии и документальных картин о главных художниках и режиссерах, превративших разные техники анимации в отдельный вид искусства.

Выставка продолжит работу до 30 июня 2016 года.

Для справки:

Крупнейшая в СССР студия мультфильмов была создана 10 июня 1936 года. А в 1970-е и 80-е годы «Союзмультфильм» являлся крупнейшей анимационной студии в Европе. За всю историю здесь было снято почти 1500 мультфильмов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба