instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Музее современной истории России начала работу выставка «Эмоции»

В Музее современной истории России начала работу выставка «Эмоции»

В Музее современной истории России начала работу выставка «Эмоции»

Цель выставки — пробудить эмоции, подтолкнуть зрителя к воодушевленному переживанию произведений искусства. Для этого в оформлении в том числе использованы мультимедийные возможности, а на своды выставочного зала спроецированы картины классической живописи.

Открытие выставки посетил первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов. Выступая с вступительной речью, он отметил, что зачастую современное искусство ассоциируется с эпатажем и вызовом общественному мнению, что не совсем верно. «Современное искусство прекрасно, если его делают талантливые и умные люди. Авторы этой выставки талантливые, умные и известные», — сказал Владимир Владимирович.

В свою очередь, генеральный директор музея Ирина Великанова назвала символичным проведение выставки современных российских художников в стенах Музея истории: «То, что происходит с нами сегодня, уже завтра становится историей». Директор выразила надежду на продолжение сотрудничества музея с РОСИЗО. «Выставка «Эмоции» всего лишь один из первых ярких проектов в Музее современной истории России», — сказала Ирина Великанова, добавив, что он соответствует новой концепции развития Музея современной истории России.

Участвующие в выставке художники представляют разные стили, жанры и техники. На выставке представлены работы 11 современных российских художников, всего около 50 полотен. Это работы Геймрана Баймуханова, Сергея Брюханова, Евгения Груздева, Бато Дугаржапова, Виктора Егорова, Андрея Кетиладзе, Константина Лупанова, Михаила Петрова, Андрея Ремнева, Вадима Чазова, Юрия Германа.

Выставка продлится до 18 января 2015 года

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба