instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В музеях объединения имени М.И. Глинки отметят День семьи, любви и верности

В музеях объединения имени М.И. Глинки отметят День семьи, любви и верности

В музеях объединения имени М.И. Глинки отметят День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В музеях Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки подготовлены специальная программа и праздничная акция.

В Центральном музее музыкальной культуры в 15 часов начнется интерактивная программа для всей семьи «Орфей и Эвридика – история вечной любви». Здесь можно услышать историю о любви, не знающей преград и познакомиться с греческими музыкальными инструментами, узнать, как они появились, научиться играть на некоторых из них и стать участником праздника в честь древнегреческих богов.

В музее «П.И. Чайковский и Москва» в 16 часов начнется экскурсия «Симфония жизни, владеющая сердцами…». Посетители узнают о традициях семьи Чайковских и о женщинах, сыгравших важную роль в жизни великого композитора.

Музей С.С. Прокофьева приглашает на вечернюю авторскую экскурсию «Сергей Прокофьев: истории любви». Искусствовед Марина Валитова раскроет романтическую сторону жизни композитора. Начало лекции в 17 часов. Вечер продолжит концерт «Старинные цыганские романсы» из цикла «Летняя музыкальная гостиная» (начало в 18 часов). В исполнении лауреатов международных конкурсов прозвучат популярные в прошлом, но теперь почти забытые и очень редко звучащие песни и романсы о любви.

Все пришедшие в праздничный день в музеи Объединения смогут стать участниками специальной акции. 8 июля можно произнести пароль: «Папа, мама, я – музыкальная семья!» в кассе любого из музеев ВМОМК имени М.И. Глинки - и получить скидку 50% на ряд абонементов будущего сезона.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба